I. Municipalidad de Calera de Tango I. Municipalidad de Calera de Tango

Temp. actual

º

Menú Principal

Información

Anexos Municipales

DIRECCIÓN O UNIDAD CARGO/FUNCIÓN Nombre Teléfono
Alcaldía Alcalde Erasmo Valenzuela S. 74301528
Alcaldía Secretaria Tatiana Moreno 228108901
Administración Municipal Administradora Jennifer Downie V. 228108986
Administración Municipal Transparencia Pierina Nordetti 228108981
Secretaría Municipal Directora Verónica Amigo 228108983
Secretaría Municipal Secretaria Yaritza Poblete 228108900
Secretaría Municipal Recepción Isabel Cardenas 228108900
Secretaría Municipal Apoyo Administrativo Yaritza Poblete - Francisco Viera 228108906
Secretaría Municipal Organizaciones Francisca Caroca 228108983
Dirección de Control Director Robinson Moya 228108910
Dirección Jurídica Directora Daniela Humeres 228108915
Dirección Jurídica Abogada Andrea González 228108904
Dirección Jurídica Abogados José Gálvez - Marcelino Salfate 228108912
Dirección Jurídica Secretaria Nayaret Quinteros 228108903
Dirección de Aministración y Finanzas Directora Francisca Castro 228108982
Dirección de Aministración y Finanzas Contabilidad Cristal Vallejos 228108909 8907
Dirección de Aministración y Finanzas Tesorero Luis González 228108908
Dirección de Aministración y Finanzas Multas y Convenios Maritza Lagos 228108956
Dirección de Administración y Finanzas Adquisiciones Sonia Duarte 228108905
Dirección de Administración y Finanzas Patentes Comerciales Eliana Gaete - Marcelo Cepeda 228108925/26
Dirección de Administración y Finanzas Remuneraciones Yoana Nupallante 228108989
Secplac Directora Viviana Toro 228108984
Secplac Vivienda Alejandra Acuña 228108913
Secplac Licitaciones Ximena González 228108930
Secplac Proyectos informáticos Manuel Guajardo 228108929
Secplac Proyectos Diana Bordones 228108958
Secplac Ti-Informática Juan Carlos Fuentes 228108918
Secplac Proyectos Alexis de la Fuente 228108958
Dirección de Obras Municipales Director Óscar Fernández 228108951
Dirección de Obras Municipales ITO Osvalado Valderrama 228108921
Dirección de Obras Municipales Emergencias Aliro Galves 228552428
Dirección de Obras Municipales Arquitecto Sebastián Torres 228108945
Dirección de Obras Municipales Operaciones Valeria Vergara 228108948
Dirección de Obras Municipales Inspector Marcelo Román 228108949
Dirección de Obras Municipales Recepción Operaciones Carola Gallardo 228108946
Dirección de Obras Municipales Recepción Obras Kassandra Flores 228108922
Dirección de Tránsito y Transporte Público Director Manuel Salazar 228108986
Dirección de Tránsito y Transporte Público Sub Directora Ana María López C. 228108931
Dirección de Tránsito y Transporte Público Asistente Marcos Velasquez 228108931
Dirección de Tránsito y Transporte Público Licencias Sara Quezada 228108933
Dirección de Tránsito y Transporte Público Permisos de Circulación Johana Guajardo 228108931
Dirección de Tránsito y Transporte Público Licencias Edo Basualto 228108931
Dirección de Tránsito y Transporte Público Psicotéctino Dr. Dino González 228108931
Dirección de Desarrollo Comunitario Directora Romina Muratori 228108987
Dirección de Desarrollo Comunitario Asistente Social Claudia Barros 228108928
Dirección de Desarrollo Comunitatio Recepción Andrea Pino 228108938
Dirección de Desarrollo Comunitario Omil Patricia Farfan 228108937
Dirección de Desarrollo Comunitario Adulto Mayor Margarita Betancur 228108963
Dirección de Desarrollo Comunitario Ingreso Ético Familiar Francisca Martinez 228108939
Dirección de Desarrollo Comunitario Ficha de Protección Ximena Nuñez 228108940
Dirección de Desarrollo Comunitario Senda Pagtricio Aguilera 228108939
Unidad de Medio Ambiente y Zoonosis Encargada Patricia Salvo 228108920
Unidad de Medio Ambiente y Zoonosis Inspector Técnico Felipe Fuentes 228108927
Unidad de Medio Ambiente y Zoonosis Gestión de Residuos Maureen Little 228108916
Unidad de Relaciones Públicas y Comunicaciones Encargada Claudia Lagos 228108944
Unidad de Relaciones Públicas y Comunicaciones Asistente Ana Arenas 228108944
Unidad de Relaciones Públicas y Comunicaciones Secretaria Nelly Vera 228108961
Juzgado de Policía Local Juez Mauricio Donoso 228108988
Juzgado de Policía Local Secretaria Abogada Gloria Trujillo 228108950
Juzgado de Policía Local Actuarias Isabel Arriaza - Florencia Carreño 228108953
Juzgado de Policía Local Recepción Elizabeth Castañeda - María José Peña 228108952
Centro de la Mujer Cordinadora Hilda Melo 228108902
Centro de la Mujer Abogado Joan Jaña Ortiz 228108960
Centro de la Mujer Secretaria Simone Cerda 228108959
Portería Portero José Farías 228108955